Онегин

Онегин

В ролях:
http://content.video.mail.ru/mail/alsanales/1222/$3331$0$6104
Авторы фильма не предлагают экранизацию романа, не пытаются пересказать средствами кино великое произведение А.С.Пушкина, а дают свое представление о нем. Классическому сюжету фильм остается верен (не считая мелочей, вроде именин Татьяны, снятых летом), но излагается прозой. Любопытна история создания фильма. Много лет назад актер Рэйф Файнс впервые прочитал "Евгения Онегина". Потрясенный историей любви Онегина и Татьяны, Рэйф решил непременно перенести ее на экран и сыграть заглавную роль. Прошли годы, актер нашел деньги и уговорил свою сестру Марту взяться за постановку фильма.

Год выхода:
1999
Жанр: Мелодрама
Режиссер:
Марта Файннс
В ролях: Рэйф Файннс, Харриэт Уолтер, Айрин Уорт, Элун Армстронг, Мартин Донован, Лив Тайлер, Лина Хэди, Тоби Стивенс, Джейсон Уоткинс, Саймон МакБернет и др


"Евгений Онегин" - одно из величайших произведений мирового оперного искусства. Главные сольные партии исполняют звезды Большого театра - Галина Вишневская, Лариса Авдеева и Евгений Кибкало. Исполнительница роли Татьяны Лариной актриса Ариада Шенгелая получила первую премию на МКФ в Эдинбурге в 1959 году, а также главный приз на Всесоюзном кинофестивале в Киеве.
Также в Эдинбурге: первая премия звукооператору (Г.Эльберт), вторая премия за изобразительное решение оператору (Е.Шапиро).




Рейтинг аниме Онегин
 0 оценок
0
В ролях:
http://content.video.mail.ru/mail/alsanales/1222/$3331$0$6104

Оставить отзыв
Внимание!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь на сайте используя логин и пароль, либо пройдите процесс регистрации, это не займет у вас более 3х минут.
Oposum
Oposum 03.02.2010, 17:44
Исправлен