Белорусский вокзал

Белорусский вокзал

Режиссер:
http://video.google.com/googleplayer.swf?docid=-2641356934283641653&hl=en&fs=true
Описание: Герои кинофильма расстались на Белорусском вокзале летом фильмы онлайн1945-го. Спустя четверть века они видятся на похоронах военного друга. В их душах с новой силой возрождается пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили преданность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни. По всем приметам, этот кинофильм не должен был стать всенародно обожаемым. Проблемный сценарий, в значимой степени сглаженный цензурой в процессе, что явилось причиной отказа Ларисы Шепитько от соавторства. Точная, спокойная режиссура, не заставляющая зрителей напрягаться, вглядываясь в ситуацию встречи фронтовых друзей. Артисты... Наверное, они-то в большей степени и обозначили то трепетное отношение, которое зрители чувствуют к этому фильму уже почти сорок лет. Корреспондент, бухгалтер, директор завода и слесарь, встретившиеся на похоронах военачальника, сыграны так тонко, так пронзительно, так по-разному, что, подобранные вместе, они символизируют собой единое поколение, прошедшее войну, пережившее тяготы и радости послевоенных годов. Когда смотришь этот кинофильм, ощущаешь, что поколение фронтовиков, о котором идет речь, уходит - не только физически, но и духовно.

Название:
Белорусский вокзал
Год выхода: 1970
Жанр: Drama
Режиссер: Андрей Смирнов
В ролях: Алексей Глазырин, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Всеволод Сафонов, Нина Ургант, Николай Волков-младший, Любовь Соколова, Маргарита Терехова, Раиса Куркина, Юрий Визбор, Виктор Проскурин, Людмила Аринина, Владимир Грамматиков, Валентина Ананьина, Светлана Данильченко, Николай Граббе, Никифор Колофидин, Валерий Малышев, Юрий Орлов, Юрий Волынцев, Александр Январев
Продолжительность: 95 min
Язык: Русский


Рейтинг аниме Белорусский вокзал
 0 оценок
0
Режиссер:
http://video.google.com/googleplayer.swf?docid=-2641356934283641653&hl=en&fs=true

Оставить отзыв
Внимание!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь на сайте используя логин и пароль, либо пройдите процесс регистрации, это не займет у вас более 3х минут.