Идиоты и ангелы

Идиоты и ангелы

http://cache01-videos02.myspacecdn.com/212/vid_59a740365fbe4f258dd7ec818a99f950.flv
Режиссер: Билл Плимптон
Год выпуска: 2008
В ролях: Marc Du Pontavice, Aziza Ghalila, Katell Lardeux

Описание: Пликационный фильм… нет, давайте по порядку – во-первых и аниматором сего фильма заявляется один и тот же человек.
"Имя свободного американского режиссера Билла Плимптона обширно понятно в мире. Его короткометражки долгое время основывали лицо каналу MTV – а и сейчас остаются любимым представлением для жителей Интернета. Фильмы "Твое Лицо”, "25 методов кинуть курить”, "Еда”, "Как совокупиться с женщиной” - в далеком прошлом стали классикой. Куда хуже небезызвестны долгие фильмы Плимптона также много: "я пошла за необычную персону, знающие наизусть всю его фильмографию, будут поражены фильмом "Идиоты и ангелы”, что не похож ни на одну из прошлых картин режиссера. Критики слышно об этом фильме, как об "важном”, намекая на то, что режиссер пометил "Идиотами и ангелами” свой 60 - летний рубеж, а и сам Билл сознается, что соорудил совсем новое для себя стереокино.

В базе сюжетца история почти религиозная.

Основный герой – бизнесмен оружием и негодяй – раз показывает, что за спиной у него принимаются расти ангельские крылья. И – что хуже – совместно с крыльями прорезаются у персонажа и ангельские линии характера. И неспешно, из подонка герой преобразовывается в хорошего человека.



"Идиоты и ангелы” - фильм не только фабульно и философски насыщенный, а и пронзительно прекрасный. Неяркий, штрихованный рисунок, стремительность мультипликационных метаморфоз изумляют своим рафинированным эстетством – и не только по причине того что Плимптон более известен бедными комиксовыми брутальными иллюстрациями, а и потому, был сделан порядком быстро и порядком дешево.

Наконец, дополняет чувство от картины богатый музыкальный ряд. Кстати, даже на ресурсе Питона в оценке на этот фильм отмечено, что "многие работы Билла Плимптона нарисованы многокрасочными карандашами либо легко чернильной ручкой и что он один из немножко аниматоров нарисовавший полнометражный мультфильм в одиночку. А это титанический труд”.
Рейтинг аниме Идиоты и ангелы
 0 оценок
0

Оставить отзыв
Внимание!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь на сайте используя логин и пароль, либо пройдите процесс регистрации, это не займет у вас более 3х минут.