Мустафа Шокай

Мустафа Шокай

http://cache01-videos02.myspacecdn.com/240/vid_29b348ac350e4fad87cc28ca89a7c9da.flv
Описание: Мустафа Шокай – заметный деятель национального движения тюркских народов Русской империи. После погрома Коканда карательными фильмы онлайнвойсками он, бывший председатель правительства Туркестанской автономии, был обязан прятаться, а потом, вместе с супругой Марией Гориной-Чокай, бежать за рубеж. Оттуда он продолжал выступать в защиту тюркских народов СССР в качестве публициста, за что был заочно приговорён Сталиным. Гитлеровский рейх – напротив, стал искать в его авторитете организатора Туркестанского легиона Вермахта из русских военнопленных… Долгие годы имя Шокая у нас либо вообще не упоминалось, или связывалось с понятием предателя Отчизны. Но кинофильм Нарымбетова – не о политике, он – о человечности.

Название:
Мустафа Шокай
Год выхода: 2008
Страна: «Казахфильм» им. Ш. Айманова
Жанр: Drama / History
Режиссер: Сатыбалды Нарымбетов
Автор сценариев: Сатыбалды Нарымбетов
В ролях: Азиз Бейшеналиев, Карина Абдуллина, Наталья Аринбасарова, Игорь Гузун, Мухаммадисо Абдулхаиров, Токтарбек Камшыбай, Сергей Уфимцев, Дмитрий Скирта, Иржи Конечны, Милош Конечны, Вацлав Легнер, Антон Мясников, Лия Нэльская, Алексей Шемес, Бахытжан Альпеисов, Сергей Погосян, Ирина Капустина, Игорь Горшков, Марина Куделинская
Продолжительность: 02:24:35
Язык: Русский
Перевод: Оригинал (без перевода)


Рейтинг аниме Мустафа Шокай
 2 оценки
10

Оставить отзыв
Внимание!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь на сайте используя логин и пароль, либо пройдите процесс регистрации, это не займет у вас более 3х минут.