Самогонщики (1961)

Самогонщики (1961)

Возрастной рейтинг:
PG-http://video9.mail.ru/mail/busamol/188/v-812.flv
Описание: Трус, Балбес и Бывалый Смотреть онлайн лучшие комедиирешают поставить на «широкую ногу» изготовление самогона, но пёс Барбос снова ставит им палки в колёса и в конце-концов сдаться милиции кажется жуликам меньшим злом…
Доп. информация: По словам авторов песня самогонщиков, которую мы слышим в фильме - это второй вариант, коренным образом переработанный. Песню самогонщиков сперва сочинил Юрий Никулин. "Первый дубль" получился настолько удачным, что руководство забеспокоилось: "Ребята, что вы делаете? Завтра вашу песню будет петь вся страна!" Действительно, все сначала писалось на мелодию народной песни "Семеновна", что, (после демонстрации в кинотеатрах страны)несомненно вылилось бы в конце концов в повальное застольное, истинно всенародное пение. А текст: "Не футболисты мы, не велогонщики, и не артисты мы, а самогонщики! А мы пить будем, а мы гнать будем, и культуру производства повышать будем!" - в устах нетрезвых граждан будет иметь явный издевательский оттенок. Пришлось "переделывать хуже" - поэт В.Лифшиц написал стихи про "хитроумный аппарат". Второй вариант мелодии уже не был настолько удобен для группового пения, плюс теперь в песне присутствовала политкорректная, но несомненно удачная находка - куплет труса, про тюремное заключение за самогоноварение. Первоначальный-же вариант остался в архивах киностудии и зрителю абсолютно неизвестен. Похоже, единственное появление этой песни в эфире произошло в 2008 году в программе НТВ "Великая тайна водки" из цикла "Русские сенсации". Под аккомпанемент рояля знакомые голоса исполняют один куплет, правда и тот без окончания. "И помогают нам всегда..."-хором произносят актеры, далее рояль завершает музыкальную фразу, и что-же именно помогает нашим любимым героям - остается неизвестным.

Год выпуска: 1961
Жанр: Комедия
Продолжительность: 18м 12с
Режиссер: Леонид Гайдай
Автор сценария: Леонид Гайдай
Оператор: Константин Бровин
Композитор: Никита Богословский
Кинокомпания: Мосфильм
Страна: СССР
В ролях:

    * Георгий Вицин — Трус
    * Юрий Никулин — Балбес
    * Евгений Моргунов — Бывалый
    * Владимир Пицек — строгий милиционер






Рейтинг аниме Самогонщики (1961)
 3 оценки
7.4
Возрастной рейтинг:
PG-http://video9.mail.ru/mail/busamol/188/v-812.flv

Оставить отзыв
Внимание!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь на сайте используя логин и пароль, либо пройдите процесс регистрации, это не займет у вас более 3х минут.